Меню Содержимое
= /// Путь = --> */
ДДТ 14 и 15 сентября




Группа ДДТне устает ломать сложившиеся стереотипы. Достаточно успешно повернув в98-м году в сторону жесткого электронно-индустриального звучанияпрограммой «Мир номер ноль» и продолжив творческие эксперименты впоследующие годы дисками «Единочество. Часть I и II», в год 25-летиягруппа выпустила бескомпромиссный альбом «Пропавший без вести»,обозначивший новые границы в ее творчестве и, безусловно, ставшийзаметным событием в отечественной рок-музыке.

«Мы записалиальбом именно таких песен, которые я раньше пел под гитару, акустику, —говорит Юрий Шевчук. — В общем, песни, которые можно петь у костра илина кухне — это то, что у Высоцкого называлось авторской песней, асейчас называют шансоном. И это уже не рок, конечно — это просто такиепесни, которые стали почти народными. Это альбом, где музыка не будетнапрягать, потому что музыкальная форма не должна «грузить», то есть недолжна отвлекать от слова. Мои хлопцы эту музыку, конечно, не оченьлюбят — они играют рок, джаз, пришлось поэтому мне пострадать,помучаться с этими своими бардовскими песнями...В общем, такой вот«Русский Шансон ДДТ»


«Прекрасная любовь» — этовозвращение к понятию «шансон» в России, к его первоначальному смыслу,к той высоте, которая когда-то была установлена лучшими представителямифранцузской школы шансонье: Сержем Гинзбуром, Жильбером Беко, ШарлемАзнавуром и др. Однако, как истинные патриоты, «ддтешники» сумелидостичь результата не путем слепого копирования западных образцов, а спомощью придания своим песням по-настоящему народного колорита, незабыв при этом использовать разнообразные возможности современнойтехники.

Это умение увидеть что-то нежное и светлое в окружающейдействительности, порою столь отвратительной и раздражающей,неожиданные перепады от обличительного и острого политического сарказмак глубоко личностным и сокровенным переживаниям, трогающим до глубиныдуши, непоколебимая верность идеалам добра и справедливости и желаниенести любовь и свет ближнему — отличительные особенности новой работыгруппы ДДТ. «Народный» альбом «Прекрасная любовь» — настоящее явлениене только музыкального и социального, но и психологического характера,позволяющее прикоснуться к сложному внутреннему миру настоящего поэта,музыканта, художника и просто обычного человека, Юрия Шевчука.Возможно, концерты 14 и 15 сентября в ДК им. Горбунова будутзавершающим показом программы «Прекрасная любовь» в Москве!

Стоимость билетов от 900 до 2 500

Телефон для справок: 145-80-98

Схема зала
 


Карта
rss
Карта