Меню Содержимое
= /// Путь = --> */
История компании «FEELEE MANAGEMENT» и Легендарного ДК им. С.П.Горбунова


Фирма "FEELEE MANAGEMENT" вот уже более 18 лет радует всех поклонников рок-музыки первоклассными концертами на сцене ДК Горбунова. А начиналось все в 1988 году: Александр Алексеевич Ларин, Маштаков Андрей, Горожанкин Александр и Маштакова Марина создали фирму "Дебют", которая впоследствии преобразовалась в Культурный центр Фили, а с приходом в 1989 году Игоря Тонких фирма расширила сферу своей деятельности и стала заниматься не только организацией концертов, а также с 1992 года выпуском альбомов российских и зарубежных исполнителей. За четырнадцать лет работы фирма заняла на рынке шоу-бизнеса "нишу" тяжелой музыки от рока в 1990 году до hard-core в 1999 году. Первыми из западных групп были концерты - World Domination Enterprises из Великобритании -1988 год, Sonic Youth - 1989 год The Shamen, Fred Frith, Henry Keiser, Chris Cutler, Millions Of Dead Cops. С 1990 года по 1995 год "FEELEE MANAGEMENT" провели более 80 концертов, самые громкие из них: "Интершанс" - 1990 год, "Рок против террора" - 1991 год (ДС "Крылья Советов"), "Музыка 91" - совместно с телекомпанией "ВИД" (ДС "Сокольники"), "Все это рок-н-ролл" - 1992 год (ДС "Крылья Советов"), "Музыканты Храму Христа Спасителя" - 1995 год (ДС "Лужники").

 

С 1995 года "FEELEE MANAGEMENT" привозили западных музыкантов, которые на первый взгляд в то время не пользовались широкой популярностью, а на сегодняшний день стали самыми весомыми фигурами в мире музыке.

 

1995-1998 год - David Byrne ex "Talking Heads", Henry Rollins "Rollins band", Diamanda Galas, Einstuerzende Neubauten, The Smashing Punpkins, Nick Cave And The Bad Seeds, The Young Gods, Sheer, DubWar.. Прошли три международных панк-фестиваля с участием Toy Dolls, Stranglers, Exsploited. Концертным агентством TCI на сцене ДК Горбунова были проведены концерты Biohazard, U.D.O., Slayer, Nazaret, Soulfly и т.д.

 

1996 год - разработана концепция (А.Ф.Скляр) и проведен первый фестиваль серии "Учитесь плавать". Этот фестиваль проводился в разных городах России (Сочи, Дагомыс, Санкт-Петербург, Таллинн, Москва), за время существования фестиваля движение "УП" приобрело российский масштаб.

 

1997 год - "FEELEE MANAGEMENT" и радио "Максимум" провели звездную серию концертов с января по май и с сентября по декабрь 1997 года 64 концерта с участием всех звезд российского рока (Алиса, ЧайФ, Гарик Сукачев, Браво, Никольский, Наутилус, Гребенщиков, Текиладжаззз и т.д.)
К 1997 году по опросу музыкальных журналистов, проведенному агентством Интермедиа, "FEELEE" признана лучшей компанией, работающей в шоу-бизнесе. К этому времени компания представляла собой:
FEELEE RECORDS - издание альбомов артистов стран бывшего Союза и выпуск продукции по лицензии западных независимых фирм грамзаписи,
FEELEE MANAGEMENT - организация концертов и туров российских и западных исполнителей,
ТЕРРИТОРИЯ - эксклюзивная дистрибьюция продукции Фирмы грамзаписи Фили и одноименное информационное агентство.

 

В 1998 году произошла реорганизация фирмы:

•    "FEELEE MANAGEMENT" - (Генеральный директор Ларин А.А.).

•    Фирма Грамзаписи "ФИЛИ" - (Генеральный директор Тонких И.В.)

После августовского кризиса 1998 года, фирма "FEELEE MANAGEMENT", была единственной компанией, которая не приостановила своей работы. Как обычно осенний сезон начался с аншлагового концерта группы ЧайФ, далее Ария, Тайм Аут, 15-тилетие группы Крематорий, Калинов Мост, Чиж, IFK, Парк Горького, презентация альбома группы Король и шут совместно с ОРТ-рекордз. С 1999 года прошла серия фестивалей, приуроченных к дням "STOP AIDS".C декабря 1999 года проходят концерты "Наши в городе", совместно с радиостанцией "Наше Радио". За последние два года на сцене ДК Горбунова выступили самые известные артисты - новогодний концерт Земфиры "Сказки в Горбушке", презентация программы "Живой" -ДДТ, "Феллини тур" - Сплин и Би-2, юбилейные концерты - Монгол Шуудан, Crossroads, Черный Обелиск, Крематорий, Юрия Шевчука. Дебюты Найка Борзова, Чичериной, IFK. Прошел фестиваль "Рубильник-фаза I", собравший на одной сцене самых ярких молодых исполнителей. Совместно с Концертным агентством TCI, Фирмой Грамзаписи Фили, ФОНО, Сайленс Про, SOS Records на сцене ДК Горбунова были проведены концерты артистов мирового уровня: - Soulfly+IFK, Coil, NightWish, Manowar, Motorhead, Skatalites, Him, Kreator, Ramones, Molotov. За 18 лет работы "FEELEE MANAGEMENT" в ДК Горбунова, площадка приобрела статус лучшей рок площадки Москвы и стала Легендой для всей России.

 

Февраль 2006 года оказался трагичным для компании и многих людей, имеющих отношение к Рок-музыке и ДКГ.
23 февраля в «День Защитника Отечества», в возрасте 48 лет, ушел из жизни Генеральный директор компании Ларин Александр Алексеевич.

  

RIP

Имя Александра Ларина не было знакомо широкой публике, но все без исключения рок-музыканты его знали. Александр Ларин искренне любил рок-музыку, менеджмент концертных проектов он рассматривал не только как бизнес, но и как настоящую творческую работу. Многие артисты считали его своим личным другом. Похороны Александра состоялись между двумя концертами ДДТ, 25 и 27 февраля которых очень ждал Александр, несомненно для Юрия Юлиановича и всех участников группы, это были тяжелые концерты, они были друзьями.

 

концерт памяти

Несмотря на траурную обстановку, в которую погрузилось ДК им. Горбунова,  компания  «FEELEE MANAGEMENT» не внесла изменений в расписание концертов и все намеченные мероприятия состоялись, в том числе и концерт группы «АлисА» который пришелся на 9 день после смерти Александра Ларина.


После трагической смерти несменного руководителя «Филей» компанию с немного измененным названием возглавил сын Александра Ларина, Алексей Ларин. Летом 2006-ого года, компания  «FEELEE MANAGEMENT» приняла участие в организации самого культового летнего Рок-фестиваля «ЭММАУС 2006» в Тверской Области.


Осенью 2006 года ДК им. С.П.Горбунова закрылся на капитальный ремонт. Ремонт зрительного зала, реставрация знаменитой сцены, обновление фасада, связаны с важным событием - Государственному космическому научно-производственному центру им. М.В. Хруничева которому принадлежит ДКГ исполняется 90 лет!


На момент, пока готовилось торжество, компания «FEELEE MUSIC MANAGEMENT»  проводила серию концертов в столичном клубе «Тень».  
Спустя год, а именно осенью 2007 года «FEELEE MUSIC MANAGEMENT»  Вновь возобновила проведение концертов в ДК им. С.П. Горбунова, начав сезон с двух концертов Легендарной группы «ДДТ».

  

ДДТ в ДКГорбунова, осень 2007

В октябре 2007 года, благодаря партнерам с которыми «FEELEE MUSIC MANAGEMENT»  идут рука об руку на протяжении 10 лет, сдвинулся с мертвой точки вопрос о снятии кресел в партере Дворца Культуры им. Горбунова. Первое мероприятие со снятым партером состоялось 17 ноября, организатором выступления мировой звезды TIESTO является компания «GlobalClubbing».

2008-ой год в ДК им.Горбунова начался с аншлаговых концертов групп «Агата Кристи», которая отметила на легендарной площадке свое 20-тилетие, и концерта группы «Пикник». Весь сезон зима-весна 08 года, компания «FEELEE MUSIC MANAGEMENT» трудилась над возобновлением «Духа Горбушки», с ее демократичными рок-концертами. Плодами трудов стали концерты групп:  «Пилот», «Король и Шут», «Тайм-Аут», «Тараканы!»,  «Arch Enemy»,  «Lacrimosa», «Чиж и Со», «Линда».

Уже сейчас намечено более двадцати концертов в сезоне осень-зима 2008 года. Одновременно с работами в ДК им.Горбунова компания «FEELEE MUSIC MANAGEMENT» готовится принять участие в организации самого главного приключения лета - фестиваля «НАШЕСТВИЕ 2008 в Тверской области, поселке «ЭММАУС».

 


Следите за новостями на сайте.

8/04/08.

 

 

 


Карта
rss
Карта